Главная Новости Новое Вышел ZBrush 4R7

Вышел ZBrush 4R7

ZBrush 4R7
4R7

Вышел ZBrush 4R7 который является последней версией из серии ZBrush 4, дальше уже разработчики будут работать над ZBrush 5.

Как и в предыдущих выпусках обновлений в этом не просто несколько незначительных изменений, новая версия упакована с крупными добавлениями, 4R7 является одним из самых обширных релизов ZBrush 4.

ZBrush 4R7 включает в себя: ArrayMesh, NanoMesh и ZModeler с QMesh. Все эти функции являются полезными в течение всего творческого процесса, начиная с момента создания вашей модели и до самого этапа рендеренга. Новые возможности позволяют оставаться в ZBrush делая вещи которые ранее было не удобно делать или даже невозможно.

Помимо новых функций, ядро ZBrush переработано и ZBrush 4R7 будет с 64-битной поддержкой. Это позволит в полной мере использовать вычислительную мощность вашего компьютера, что дает возможность использовать не только большее количество полигонов но и позволяет быстрее создавать конечные изображения ваших работ.

Что нового в ZBrush 4R7

ZModeler - Это умная система полигонального моделирования которая упрощает процесс создания объектов. Позволяет быстро и динамически создавать новые формы, делая это более легко чем когда-либо: позволяет удалять полные блоки геометрии, соединять несколько частей в один клик, повторять действия.

NanoMesh и ArrayMesh — Вы сможете создавать более сложные и детализированные работы, сохраняя низкое количество полигонов. NanoMesh и ArrayMesh позволят создавать множество экземпляров любого объекта, которые вы сможете корректировать в считанные секунды.

Улучшен Rendering - Система BPR теперь будет рендерить весь Surface Noise как displacement. Это как-будто наложить карту displacement на модель, при этом ничего не нужно делать. Вы получите чрезвычайно детализированный результат во время рендеринга, независимо от количества полигонов.

С ZBrush в Keyshot (ZBridge) - Вы можете легко подключить ZBrush к Keyshot 5, создавать гипер-реалистичные и высококачественные изображения. Если у вас нет Keyshot 5 или он вам не доступен из за высокой цены, то разработчиками предлагается "special edition" KeyShot для ZBrush.

Поддержка 64-битной архитектуры - ZBrush 4R7 теперь может использовать всю память и мощности вашего компьютера для получения более сложных и детальных моделей, при этом выполняя операции более быстрей.

ZRemesher 2,0 - Ретопология в основном не удобный процесс для художников. Теперь с помощью одного клика можно создавать органическую или hard surface топологию. Если вас не устроит результат созданный в один клик, вы можете взять под свой контроль процесс создания топологие через указание направляющих кривых которые определят направление полигонов.

Импорт/Экспорт FBX - Pixologic продолжают улучшать интеграцию со сторонними графическими редакторами, теперь в ZBrush 4R7 есть новый бесплатный плагин "FBX Import Export". ни поддерживаю текстуры, normal и displacement, blendshapes, сглаженные нормали и многое другое!

Другие улучшения и дополнения - Как и с прошлыми обновлениями, разработчики ZBrush не остановились на основных функциях. ZBrush 4R7 также включает в себя многочисленные другие дополнения, которые улучшат вашу производительность и творческий процесс.
Некоторые из них:

  • ReplayLast может теперь быть использовано к любой части модели.
  • Фоновые изображения примененные на системную сетку можно спроецировать на вашу модель, что может быть использовано как шаблон для текстурирования.
  • Запустите любой лепить с новым многоугольной куб, шар и цилиндр примитивов.
  • Можно начать скульптить с новых полигональных примитивов - Куба, Сферы или Цилиндра.
  • Автоматическое центрирование TransPose line на любой незамаскированной, частично видимой или симметричной части геометрии в один клик мыши.
  • Копирование и вставка между инструментами, SubTools и даже проектами.

Еще немного видео: CTN animation eXpo 2014: Joseph Drust ZBrush 4R7 Demo


 

Голосование

Как давно Вы используете Zbrush?
 

Реклама